Илья Захаров стал двукратным победителем Кубка России по прыжкам в воду

Первенство российских прыгунов завершилось накануне в Саранске. Наш земляк, саратовец Илья Захаров снова подтвердил свой высокий статус лучшего спортсмена страны.

Накануне Илья прошел усиленную подготовку к Кубку России на подмосковной спортивной базе Круглое озеро.

Первенство по прыжкам в воду в Саранске собрало самых ТОП-овых спортсменов страны разных возрастов. Это не помешало нашему Илье с первого старта опередить всех соперников.  В индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина саратовец показал самый мощный результат. Эта победа стала его первым достижением Ильи в новом 2019 году. Затем, дуэту Илья Захаров – Евгений Кузнецов традиционно удалось опередить всех соперников в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. С преимуществом 5,55 балла они подтвердили свое звание действующих чемпионов мира в этом виде программы.

Второе «золото» соревнований позволит Илье Захарову возглавить российскую сборную на ближайших международных стартах. Мировой Гран-При начинается в немецком Ростоке 12 февраля, а Мировая серия — 27 февраля в японском Сагамихаре. Сам Илья Захаров оценил первый в этом сезоне старт  на своей страничке в Инстаграме, как «крутой запрыг» и поблагодарил всех, кто его поддерживали переживал за него. Добавим, что Кубок России наш земляк выиграл уже в 13-й раз.