Злоумышленник выудил у пенсионерки 200 тысяч рублей

Сколько бы представители правоохранительных органов ни устрашали пенсионеров мошенниками,  те все равно умудряются отдать свои деньги не тем людям. В Балакове бабушка попалась на развод от телефонных мошенников и лишилась немалой суммы денег. Об этом рассказали в управлении МВД по области.

На телефонный номер 87-летней пенсионерки позвонил злоумышленник, и представившись работником дорожно-патрульной службы, сообщил, что ее внук попал в аварию, виновником которой он и является. Напугав пенсионерку статьей и тюрьмой для близкого ей родственника, «полицейский» предложил «решить вопрос» с помощью денег. За якобы освобождение внука из СИЗО он затребовал у пенсионерки 200 тысяч рублей. Также он припугнул бабушку, что звонить внуку сейчас нельзя, иначе случится «непоправимое».

В квартире пенсионерки на тот момент находился ее сын, то есть отец «виновника ДТП», и даже он не заподозрил подвох! Мошенник разговаривал с пенсионеркой, а та  передала разговор сыну. В общем, оба так испугались, что пошли снимать деньги в банкомат. Затем сам мошенник явился за деньгами, через приоткрытую дверь женщина отдала ему всю сумму. Сын в это время смотрел с балкона, как злоумышленник сел в машину и уехал. Только после этого отец позвонил сыну и узнал, что тот на работе, а машина стоит на парковке возле офиса!  Пенсионерка после этого обратилась в полицию.